Русские кружевные блинчики

Ажурные как шаль и тающие во рту блинчики. Проверенный временем рецепт…

Состав:

  • 2 стакана муки
  • 3 стакана молока
  • 3 яйца
  • 1 ст.ложка сахара
  • 2 ст.л. растительного масла

Описание:

Яйца+соль+сахар взбить. Добавить половину молока и еще раз взбить (состав пенится и отсюда кружевные края у блинов). Потом муку всю добавляем и хорошо размешиваем. Разбавляем остатками  молока. Я еще добавляю в тесто 2 ст.л. растительного масла. И выпекаем.

[ad#Реклама]

8 ответов к “Русские кружевные блинчики”

  1. ООО, у меня наконец-то получились :) ты мне давно рецепт давала… и сильно кружевные не получались… сегодня поняла, что я яйца мало взбивала…. сегодня такая красота получилась! и вкуснятина :) спасибо! :)

  2. еще раз решила блинчики эти испечь и увидела твой вопрос :) тогда делала:
    1) соленые — с paté di olive taggiasche и моцареллой, с прошутто котто и моцареллой, с прошутто котто и с козьим твердым сыром
    2) сладкие — с шоколадом и гран марнье, с нутеллой и кокосовой стружкой и для Адриана один со сгущенкой просто, а другой с медом :)

    1. Ну ты блин даеееешь! Вкуснота такая, тоже завтра приготовим :)

    1. Стакан — 250 мл (воды/молока) и в нем поместилось 130 гр муки. Измерила специально :)

  3. Наталья, хочу Вам сказать огромное спасибо! Я так долго экспериментировала, чтобы наконец сделать все по Вашему рецепту — и… объеденье, те самые блины. которые еще у бабушки были…. Я просто счастлива!

    1. Рада, что вам понравилось. Я уже и не экспериментирую с рецептами блинов после этого. Книжку с ним купила еще учась в школе и пеку больше 10 лет

Обсуждение закрыто.