Если нужно украсить торт, а вы не знаете как или не пробовали работать с мастикой этот вариант для вас! Очень просто и любой косяк только на руку. Я не претендую на лавры кондитера, пекла в подарок папе на ДР. Ему и гостям понравилось, а это главное. Если кому пригодиться этот пост буду рада :)

Состав:

  • мастика белая — 350 гр.
  • какао порошок — 1 ст.л.
  • монетки шоколадные.
  • краситель пищевой (для яиц на Пасху).
  • торт 2я порция — тут.
  • растительное масло — 1 ст.л.
  • крахмал — 2 ст.л.
Руками размазываем 1 ч.л. растительного масла по столу. Посыпаем крахмалом и размазываем опять. Разминаем мастику и раскатываем. Размер полотна мастики узнаем так — измерительной лентой обхватываем торт это и есть длина, а ширина на 3-4 см выше чем торт. Поверх раскатанной мастики кладем вафельное полотенце (марлю) и слегка прокатываем скалкой. Получаем эффект мешковины. Торт должен быть обмазан сливочным кремом (сгущенка+масло) и охлажден пару часов до начала оформления.
Из кусочка мастики раскатываем круг и укладываем его сверху торта, а затем опоясываем широким полотном мастики. Боковой шов слегка смачиваем водкой (водой) и склеиваем. Расправляем верхние складки (горловину мешка). Слегка приглаживаем мастику на боках, формируя складочки. Берем сухую кисточку и припудриваем порошком какао.
Эффект мешковины при этом становится более выраженным.
Красивой горкой выкладываем монетки сверху. Из остатков мастики делаем заплатки, завязки и швы. Мастику для заплаток можно подкрасить. Для этого сухой краситель разводим парой каплей водки и перемешиваем с мастикой. Если вымешивать слегка, то получим мраморный эффект.
Вот и все :) Приятного чаепития. Такой «боХатый» тортик можно на НГ приготовить, чтоб год был удачный и богатый.

[ad#Реклама]

4 ответа к “торт «Мешок с деньгами»”

    1. Спасибо, но не моя :) Или вы про празднование НГ с таким десертом?

Обсуждение закрыто.