Рулет из свинины с грибами

За месяц до НГ начинаем подготовку к нему :) Но этот рулет правда красив и достоин новогоднего стола. Мясо я брала не жирное, но благодаря начинке оно получилось сочное и ароматное. И срез аккуратный как в горячем, так и в холодном виде. Очень советую попробовать это блюдо.

Состав:

  • свинина (корейка) — 900 гр — 1 кг.
  • шампиньоны — 450 гр.
  • хлеб — 3-4 кусочка.
  • лук — 2 шт.
  • сливочное масло — 2 ст.л.
  • бекон — 5-6 полосок.
  • соль и перец.
Лук обжариваем на растительном масле до мягкости.
Хлеб нарезаем и обжариваем до золотистого цвета.
К луку добавляем очищенные и нарезанные грибы и обжариваем.
Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Намечаем 1/3 и надрезаем не до конца. Затем 1/2 оставшуюся тоже надрезаем и наш кусок разворачивается.
Накрываем пленкой и отбиваем хорошенько. Добавляем соль и перец.
Грибы смешиваем с сухариками и измельчаем блендером. Добавляем соль по вкусу. Эта паста безумно вкусная, можно есть отдельно намазывая на крекеры.
Размазываем грибную пасту по мясу отступая немного от краев. Раскладываем маленькие кусочки сливочного масла сверху.
Плотно скручиваем рулет и фиксируем нитками.
Форму для запекания смазываем растительным маслом и кладем наш рулет. Накрываем ломтиками бекона.
Запекаем при 200 градусах 15 мин, затем снижаем до 180 и печем 1 час периодически поливая выделившимся соком. Готовый рулет накрываем фольгой и даем постоять 10-15 минут и только потом нарезаем. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

10 ответов к “Рулет из свинины с грибами”

  1. Невозможно вкусно выглдядит!! Действительно отличная идея для новогоднего стола.. можно заготовить заранее, и потом только в духовке запечь)))

  2. потрясающий рулет!!! надо обязательно такой на НГ приготовить!!

  3. я решила все таки на ДР приготовить рулет, только у меня вопрос возник, а хлебушек обжаривать на масле или на сухой сковороде?

  4. пишу отчет:) готовится очень не сложно, такие блюда просто приятно готовить, потому что даже такой делитант как я, не смогла ничего испортить:) внешне вышел прям как на картинке:) вкус тоже обалденский… единственное я его подавала горячим, и начинка при разрезании вытекала… но это не помешало, скушать весь рулет!!! Натусь, в очередной многомиллионный раз — респект тебе и уважуха!!!:)

Обсуждение закрыто.