Блинный торт с заварным кремом

Вообще я была против этого торта, но муж хотел попробовать. Дважды ела покупные, но по мне так это были жирные блины перемазаные жирным кремом. Так что мой настрой изначально был негативный, но на удивление торт всем понравился. И мне тоже :) На наш вкус к блинам хорошо подходит именно простой заварной крем. В качестве угощения на Масленицу очень рекомендуем всей семьей (дочки тоже ели).
Примерное время приготовления: 1 час.

Состав(диаметр 20 см):

  • блины — тут.
  • заварной крем — тут.
  • шоколад — 100 гр.
  • сливки 30% — 5 ст.л.
  • орехи.
;
Если есть возможность испечь блинчики небольшого диаметра, то обрезать не придется. Иначе торт получится низкий. Я пекла двойную порцию блинов и потом обрезала. Хотя девочки тоже слопали значительную часть.
Чтоб торт был ровный я собирала его в форме. Теплый крем легче распределяется. Можно чередовать крем с нутеллой, но ее тоже нужно подогреть тогда немного. Собираем торт пока не закончатся блины или крем. В среднем на прослойку уходило 2-3 ст.л. крема. Убираем в холодильник чтоб схватился крем.
Для ганаша нагреваем почти до кипения сливки и бросаем в них порубленный шоколад. Перемешиваем до однородности и поливаем торт. Украшаем орехами.
Нежный и вкусный торт готов. Эдакий блинный наполеон получается. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

Один ответ к “Блинный торт с заварным кремом”

Обсуждение закрыто.